Райхан Закиева стала победителем первого ScienceSkills Idea!

6 december 2019

В технопарке «Идея» прошел первый ScienceSkills Idea. В мастерстве просто и доступно рассказать о сложном, а именно – о научных разработках, состязались учащиеся Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ). В основном, все темы были посвящены нефтедобыче, устранению экологических катастроф при разливах нефти и др.

«Я рад, что в технопарке «Идея» проходит такое мероприятие. Уверен, оно даст старт серии научных выступлений, где молодые ученые смогут презентовать свой проект широкой общественности и все больше казанцев смогут узнать о том, какие разработки ведутся в науке. Наша цель – сделать науку ближе и понятней», - рассказал генеральный директор технопарка и инициатор проекта Олег Ибрагимов.

Он также поблагодарил декана факультета нефти и нефтехимии, заведующую кафедрой химической технологии и переработки нефти и газа Наталью Башкирцеву за поддержку инициативы.

«Я давно говорю, что самые креативные идеи рождаются на нетрадиционных площадках», - отметила Наталья Башкирцева и познакомила студентов с историей становления факультета.

Далее 6 аспирантов и студентов представляли свои проекты, отвечали на вопросы зрителей, а публика оценивала их по доступности материала, интересности подачи и другим критериям.

По итогам оценки зрителей лучшей была признана Райхан Закиева, которая получила подарок от технопарка «Идея».

Мероприятие было организовано технопарком «Идея», КНИТУ и Центром трансфера технологий.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика