Технопарк «Идея» завершил образовательную онлайн-программу

27 april 2020

Технопарк Идея совместно с Базовым центром подготовки кадров АНО «Национальное агентство развития квалификаций» завершил проведение в Республике Татарстан курса повышения квалификаций по программам «Разработка, реализация и оценка результатов освоения образовательных программ СПО: от профессионального стандарта до профессионального экзамена» и «Применение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и СПО».

25 апреля 15 слушателей, сдавшие ранее промежуточную аттестацию по первому модулю «Разработка, реализация и оценка результатов освоения образовательных программ СПО: от профессионального стандарта до профессионального экзамена», закончили обучение и сдали итоговую аттестационную работу по второму образовательному модулю «Применение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и СПО».

Отметим, что еще 18 слушателей курсов повышения квалификации закончили обучение сдали итоговую аттестационную работу еще 17 апреля.

Всего в дистанционном обучении, которое проходило с 13 по 25 апреля, приняли участие 33 слушателя - руководители образовательных организаций, методисты, преподаватели, мастера производственного обучения Технического колледжа им. В.Д. Поташова, колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева, Камского государственного автомеханического техникума имени Л.Б. Васильева, Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского национального исследовательского технического университет им. А.Н. Туполева-КАИ, Казанского техникума информационных технологий и связи, Казанского энергетического колледжа и Казанского кооперативного института.

Обучение проводилось в рамках пилотного Соглашения о совместной деятельности по разработке и апробации механизмов использования независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов, завершающих освоение образовательных программ среднего профессионального образования, заключенного между учебными заведениями СПО Республики Татарстан, отраслевыми Советами по профессиональным квалификациям, АНО «НАРК» и ЗАО «ИПТ «Идея».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика