Делегация Республики Болгария ознакомилась с возможностями Татарстана.

8 december 2006

8 декабря 2006 года Технопарк посетила официальная делегация Республики Болгария во главе с Заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Болгарии Ивайло Калфиным.

В состав делегации также вошли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в России Пламен Грозданов, руководство и сотрудники министерств, предприниматели, деятели культуры и представители СМИ Болгарии.

Пребывание делегации в Технопарке началось с небольшой обзорной экскурсии, в ходе которой генеральный директор Технопарка Сергей Юшко ознакомил гостей с деятельностью «Идеи» и ее инфраструктурой. Затем, Министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов и Министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов провели презентацию экономического и инвестиционного потенциала Татарстана.

Татарстан и Болгария - давние деловые партнеры. В первом полугодии 2006 года внешнеторговый оборот между двумя республиками составил более 11 млн.долларов США. В Болгарию Татарстан экспортирует нефть, нефтепродукты, средства наземного транспорта и другую продукцию.

По окончании пленарной части состоялись адресные встречи и «круглые столы» по вопросам дальнейшего сотрудничества в промышленной области и сфере туризма.В них приняли участие представители организаций и предприятий Республики Татарстан.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика