На авиапразднике в Казани юных гостей бесплатно научат создавать и запускать самолеты

4 august 2022

6 августа в Казани состоится авиационный праздник «Я выбираю небо-2022». Предприятия и организации республики представят на мероприятии свои лучшие практики. Так, технопарк «Идея» на площадке авиашоу организует бесплатные мастер-классы по сборке моделей самолетов для детей и подростков. По окончанию будет организован инструктаж по запуску самолетика. Здесь же посетители смогут познакомиться с различными радиоуправляемыми моделями. 

Центр молодежного инновационного творчества «Идея», базирующийся в технопарке, на авиашоу познакомит детей с прорывными лазерными технологиями и перспективными направлениями для карьерного роста. Все желающие абсолютно бесплатно смогут нанести лазерные гравировки, а также узнать возможности современного лазерного оборудования.

Генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов пояснил, что технопарк уделяет особое внимание социальной деятельности: «Мы взаимодействуем со школьниками, знакомим ребят с возможностями, которые есть в технопарке. Так, воспитанники Центра авиа- и судомоделирования сами создают достаточно серьезные радиоуправляемые модели самолётов и лодок, участвуют и побеждают в конкурсах. На примере этих ребят и компаний-резидентов мы показываем, что каждый из детей при желании и усердии сможет создать, изобрести что-то значимое и полезное», – прокомментировал Ибрагимов.  Он отметил, что «Идея» с удовольствием познакомит школьников со своей инфраструктурой. Для этого нужно лишь заранее записаться, написав на почту yml@tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика