В диалоге рождаются эффективные инструменты поддержки научных стартапов!

19 january 2023

Совместное развитие инновационных проектов и поддержку перспективных научных разработок обсудили в технопарке «Идея». Мероприятие состоялось в рамках рабочего выезда представителей сельскохозяйственной отрасли во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наилем Залаковым. 

Члены делегации – профессора и студенты Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана познакомились с оборудованием и деятельностью Центра реинжиниринга технопарка «Идея», а также участвовали в работе круглого стола, где Наиль Залаков презентовал меры поддержки, оказываемые министерством стартапам, развивающимся в сфере сельского хозяйства. Кстати, студенты – участники встречи молодые ученые, миллионеры, победители конкурса «Студенческий стартап». Среди них и Максим Гаевский, который уже стал резидентом бизнес-инкубатора «Идеи». 

Директор по развитию технопарка Николай Абруков познакомил гостей с возможностями Центра реверсивного инжиниринга «Идеи», представил реализованные кейсы и перспективы взаимодействия с высшими учебными заведениями. К тому же он рассказал о востребованных предприятиями реального сектора экономики более 40 направлениях развития технологического предпринимательства: темы, задачи, направления работ. 

Руководство министерства, студенты и представители администрации вузов и технопарка обсудили возможные совместные направления взаимодействия и обозначали дальнейшие конкретные шаги по его реализации.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика