Компания «ТермоЛазер» презентовала современные российские технологии лазерного оборудования

20 june 2023

20 июня в технопарке «Идея» для членов Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан (АПП РТ) состоялась презентация современных российских технологий для термоупрочнения и наплавки металлов и сплавов с использованием лазерного оборудования собственной разработки и производства. Организатором мероприятия выступил Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. Участие приняли сотрудники ИВФ РТ, АПП РТ, ИПТ «Идея», Минпромторга РТ и более 20-ти предприятий республики.

Представители «ТермоЛазер» рассказали о разработках в области лазерных технологий, о применении промышленных лазеров, их преимуществах и особенностях оборудования для производственных предприятий.Собственные научные исследования позволили компании создать стационарные установки, которые сертифицированы по 719 Постановлению Правительства как российское оборудование и имеют степень локализации 90%. 

По словам докладчика, лазерная термообработка на таком оборудовании позволяет повысить ресурс изделий, подверженных повышенному износу в условиях трения, воздействия абразивных материалов, коррозионной среды, а лазерная наплавка дает возможность восстановить изношенные механизмы, а также улучшить прочностные характеристики деталей.  

В рамках встречи было отмечено, что внедрение подобных  современных технологий необходимо для обеспечения импортозамещения и конкурентоспособности продукции. Участники совещания обсудили сотрудничество и варианты реализации проектов.

ЦЛТ «ТермоЛазер» – разработчик и производитель промышленных лазерных комплексов для термоупрочнения, наплавки, сварки. Подробнее о компании: https://termolazer.ru/

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика