Более 60 миллионов рублей зрители проекта ScienceTalks сегодня инвестировали в студенческие стартапы

21 march 2024

Более 60 миллионов рублей зрители проекта ScienceTalks сегодня инвестировали в студенческие стартапы.

Деньги были условные, а вот атмосфера и эмоции – самые настоящие! 

Сегодня в Технопарке «Идея» состоялся 21 эпизод межвузовского проекта ScienceTalks.

6 представителей казанских вузов презентовали свои научные разработки и боролись за звание лучшего спикера проекта. Ключевой критерий, который мог привести ребят к вершине пьедестала – понятный и интересный рассказ о своем стартапе.

Аудитория мероприятия – студенты 3-5 курсов казанских вузов на примерах спикеров, их историях успеха, победах в грантовых программах осознают, что магистратура и аспирантура, занятие наукой позволяют человеку и самореализоваться, и заработать деньги, и изменить мир к лучшему.

Ключевое правило проекта ScienceTalks – зрители выбирают не лучший проект, а лучшего спикера. Кто был самым интересным, открытым, коммуникабельным, понятным, тот и заработал симпатию аудитории.

В мартовском эпизоде проекта мы дали возможность аудитории не просто ставить лайки спикерам, а воспользоваться бюджетом в 1 миллион условных рублей и инвестировать их в людей, которым они отдали предпочтение.

За звание лучшего спикера проекта сегодня состязались представители Энергоуниверситета, КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ, Медуниверситета, Академии ветеринарной медицины и Аграрного университета.

Победителем ScienceTalks этого месяца проекта стала представительница Медицинского университета Елена Грачева, «заработав» 17 миллионов 250 тысяч рублей от аудитории. Елена занимается разработкой обучающего приложения для студентов медуниверситета по дисциплине Биохимия. 

Напомним, что межвузовский проект ScienceTalks был создан в Технопарке в декабре 2019 года и быстро завоевал любовь студенческого и научного сообщества. В рамках подготовки к выступлению на проекте участники проходят «Школу спикера» от Технопарка «Идея» и, зачастую, кардинально меняют свои презентации и сопроводительные тексты. За всю историю ScienceTalks  было подготовлено 100 спикеров, 18 из которых, в дальнейшем, стали молодыми миллионерами, победителями конкурса Студенческий стартап. Более 1000 зрителей смогли лично поприсутствовать на проектах и более 200 тыс человек посмотрели трасляции проекта онлайн.

Наукой занимаются многие. Не многие могут понятно и интересно о ней рассказать.

ScienceTalks – меcто, где делают науку понятной.   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика