Вместе мы сильнее

29 march 2024

28 марта в Университете управления "ТИСБИ" в рамках Международной научно-практической конференции ЮНЕСКО прошла Панельная дискуссия: «Экосистема технологического образования как основа научно-технологического развития: тренды и перспективы». Модератором дискуссии выступил главный специалист отдела координации взаимодействия по техническим наукам Академии наук РТ Мансур Галиханов. В числе ключевых спикеров выступили: Фарид Хамидуллин, проректор по науке УВО «Университет управления «ТИСБИ», Николай Абруков, директор по развитию технопарка «Идея», заместитель начальника отдела поддержки технологических команд и предпринимателей АНО «Платформа НТИ» Алексей Мокеев. 

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства образования и науки РТ, институтов развития, вузов Республики. 

Содержательные вопросы и суждения  по развитию экосистемы образования, интеграции ее с реальным сектором экономики, инструменты совместных  инициатив и развитие проектной деятельности в вузах не оставили приглашённых гостей равнодушными к рассматриваемой теме. Иностранные и российские студенты вуза, участники дискуссии, активно включились в обсуждение представленных суждений модератора, интересовались имеющимися мерами поддержки технологического предпринимательства  и т.п.  

«Очень высокая организация Международной конференции, актуальные темы панельных дискуссий, качественные состав спикеров и участников круглого стола позволили выработать содержательные рекомендации для всех заинтересантов. Выработанные предложения панельной дискуссии войдут в Резолюцию Международной конференции и  послужат основой дальнейшего совершенствования и развития экосистемы технологического образования» - отметил  Николай Абруков.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика