Определены сроки проведения II Окружной Венчурной Ярмарки.

16 january 2007

Главная цель визита – ознакомление с положительным опытом создания республиканской инновационной инфраструктуры и обсуждение возможностей и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В рамках посещения Технопарка генеральный директор Сергей Юшко провел для гостей презентацию Технопарка и экскурсию по его основным корпусам. Гости осмотрели Бизнес-инкубатор, Инновационно-технологический центр, ознакомились с работой функционирующих в них инновационных компаний.

По окончании экскурсии с докладами о деятельности своих предприятий выступили генеральный директор ОАО «КИП «Мастер» Максим Стеблов и генеральный директор ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» Марат Файзрахманов.

После посещения Технопарка делегацию Санкт-Петербурга принял Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов. Участники встречи подвели итоги пребывания в Татарстане и обсудили вопросы проведения Второй Окружной Венчурной ярмарки.

Члены делегации отметили Татарстан как регион с поступательной политикой развития компетенции венчурного инвестирования. «Приятно, что республиканский Инвестиционно-венчурный фонд постепенно становится действительно венчурным фондом, а не фондом целевого республиканского финансирования», - отметила Альбина Никконен. Она также заметила важность Республики Татарстан, как центра венчурного бизнеса и центра развития малого предпринимательства во всем Поволжском Федеральном округе России.

Говоря о Второй Окружной Венчурной ярмарке гости еще раз подчеркнули, что Первая ярмарка, прошедшая в июне 2005 года в Казани, вызвала большой резонанс как на республиканском, так и на федеральном уровне. Именно на венчурных ярмарках молодые инновационные компании имеют реальную возможность встретиться с потенциальными инвесторами, что и является существенным отличием от простой выставки. На выставках победители имеют возможность получить деньги в виде грантов или призов, но на Венчурной ярмарке осуществляется покупка самого бизнеса, где венчурный инвестор становится его совладельцем. Кроме того, Венчурная ярмарка служит отличной площадкой для пропаганды новых знаний и формирования инновационного мышления в целевой среде разработчиков и бизнесменов.

В завершение встречи было принято решение, что Вторая Окружная Венчурная ярмарка пройдет в Казани в первой половине июля 2007 года.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика