Делегация Административно-территориального образования Гагаузия (Республика Молдова) ознакомилась с татарстанским опытом создания технопарков.

20 march 2007

20 марта 2007 года Технопарк «Идея» посетила делегация Административно-территориального образования (АТО) Гагаузия (Республика Молдова) во главе с Главой Гагаузии Михаилом Формузалой.

В состав делегации вошли: начальник Главного управления экономического развития, торговли, сферы услуг и внешнеэкономических связей Гагаузии Виталий Кюркчу, депутат Народного Собрания Гагаузии Сергей Чимпоеш, начальник торгово-экономического отдела Посольства Республики Молдова в РФ Иван Муткогло, а также директора ряда промышленных предприятий.

Цель визита в Республику Татарстан – ознакомление с татарстанским опытом создания технопарков, обсуждение вопросов сотрудничества в области агропромышленного комплекса, здравоохранения и образования.

По признанию самих гостей, накопленный Татарстаном немалый опыт в области инновационной деятельности и создания технопарков для них очень значим, так как в Гагаузии проблемы привлечения инвестиций и миграции рабочей силы из региона стоят особенно остро.

С деятельностью Технопарка «Идея» гостей познакомил директор по инновациям Олег Ибрагимов. Он рассказал об основных принципах работы, перспективах развития и результатах работы за трехлетнюю историю организации.

В республике делегация пробудет до 22 марта. В последующие два дня делегация планирует встретиться с деловыми кругами и обсудить с ними вопросы продвижения продукции Молдовы на рынок Татарстана.

Источник: tpidea.ru

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика