Татарстан и Великобритания укрепляют связи в сфере образования.

21 march 2007

Генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко в составе делегации Министерства образования и науки Республики Татарстан посетил ряд университетов и языковых школ Великобритании.

Делегацию возглавлял министр образования и науки РТ Раис Шайхелисламов. Поездка была организована по инициативе компании «EF Education», специализирующейся в международном образовании студентов и молодых специалистов.

В числе университетов и языковых школ, которые посетили гости из Татарстана, Oxford Brookes University, Manchester Metropolitan University, Roehampton University, Brittin College и EF International Language Schools London.

В рамках визита, делегация Татарстана ознакомилась с методикой обучения иностранным языкам, психологии в области бизнеса и присутствовала на открытии новой нанотехнологической лаборатории в Manchester Metropolitan University, включающей в себя вычислительный центр, биотехнологическую, автомобильную и другие лаборатории.

В ходе деловых встреч стороны обсудили качество и развитие современного образования, перспективы международного сотрудничества. По словам специалистов, студенты из России, не смотря на слабое знание языков, отличаются хорошей базовой подготовкой и эрудицией.

В результате были достигнуты договоренности о заключении соглашений между МОиН РТ и университетами в области развития системы открытого образования на базе ведущих ВУЗов Татарстана и Великобритании, создания совместных электронных образовательных ресурсов, разработки образовательных стандартов и оценке качества получаемых знаний.

С руководством колледжа Oxford Brookes University, известного во всем мире своей сильной бизнес-школой, достигнута договоренность о формировании проекта по созданию в Казани филиала колледжа с возможностью последующей выдачи дипломов.

Источник: www.tpidea.ru, www.mon.tatar.ru

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика