День юного эрудита в Технопарке «Идея»

13 may 2014

Финал VI Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2014» пройдет завтра, 14 мая, в Казани. Третий, последний тур конкурса, объединит около 120 школьников из разных городов и районов республики.

Республиканский конкурс «Эрудит Татарстана 2014 года», совместный проект Академии наук РТ, Министерства образования и науки РТ, Казанского (Приволжского) федерального университета, Академического лицея им. Н.И.Лобачевского, Технопарка «Идея», проводится ежегодно с 2008 года.

В этом году конкурс стартовал 13 апреля и собрал более 180 участников из 50 школ 24 районов Татарстана.

Финал конкурса состоится в Технопарке «Идея». В финале определятся обладатели звания «Юный академик» и «Лауреат VI Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2014» по двум возрастным категориям - 7-9 классы,  10-11 классы. Авторы лучших ответов в номинации «Нано-IQ» получат памятные подарки от Технопарка.

Отметим, что с 2009 года «Эрудит Татарстана» получил статус республиканского конкурса. За 6 лет проведения в нем приняло участие 2470 школьников.

В 2011 году Технопарком «Идея» была учреждена номинация «Нано-IQ», которая повышает интерес к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивирует учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники. Ежегодно в течение четырех лет участники, проявившие максимальную эрудированность в области нанотехнологий, удостаиваются специальных высокотехнологичных призов от организатора номинации.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика