Стартовал Республиканский конкурс «Эрудит Татарстана-2014»

15 april 2014

Республиканский конкурс «Эрудит Татарстана 2014 года», совместный проект Академии наук РТ, Министерства образования и науки РТ, Казанского федерального университета (КФУ), Академического лицея им. Н.И.Лобачевского, Технопарка «Идея», начал свою работу 13 апреля в Большом зале Академии наук Республики Татарстан.

Конкурс собрал около 180 участников из 50 школ 24 районов Татарстана.

Открывая конкурс, с  приветственным словом к участникам обратилась директор Академического лицея им. Н.И. Лобачевского Тататьяна Беспалова.

Действительный член АН РТ, доктор технических наук, почетный профессор КНИТУ-КАИ, советник президиума АН РТ Шамиль Чабдаров тепло поприветствовал собравшихся, рассказал о направлениях научной деятельности Академии наук, открытиях и изобретениях татарстанских ученых.

Куратор проекта М.В. Небольсина, начальник отдела по СО И СМИ, отметила, что конкурс – это всегда не только сложно, но и интересно и пожелала участникам показать лучшее, на что они способны.

О деятельности соотечественников-потомков казанских дворян, активно участвующих в благотворительной и культурной деятельности города, об участии их предков в Первой мировой войне, столетие которой отмечается в этом году, рассказал Предводитель потомком казанских дворян, барон фон Эссен А.Г.

 «Конкурс – это состязание лучших из лучших, открывающее новые возможности для роста», - подвел он черту и пожелал удачи участникам, которых ждал Первый письменный тур, состоящий из 100 вопросов по десяти областям научных знаний.

Второй, устный тур, состоялся 14 мая в Академии наук РТ. Победители этого тура примут участие в финале, которые пройдет 14 мая.

Конкурс «Эрудит Татарстана» проводится ежегодно с 2008 года. С 2009 года конкурс получил статус Республиканского конкурса. Конкурс направлен на поддержку творчески и интеллектуально одаренных детей, выявление уровня общей эрудиции учащихся, степени сформированности профессионально значимых качеств.

 

По материалам организаторов конкурса,

фото с награждения победителей конкурса «Эрудит Татарстана 2013» (архив Технопарка "Идея")

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика