Зимний национальный конгресс в технопарке «Идея»

3 февраля 2017

Сегодня более 100 представителей AIESEC из 15 городов России (студентов и недавних выпускников) собрались в Казани на ежегодном Зимнем национальном конгрессе. Участники конгресса определят перспективы развития организации на 2017 год. 

В рамках первого дня конгресса, который состоялся в технопарке «Идея», спикеры и участники форума обсудили тренды в современном мире и роли молодого поколения в нем. 

«Молодежь – это движущая сила изменений. И именно поэтому так важно, что молодые люди представляют свои интересы в общественных организациях, реализуя социально значимые проекты в условиях значительного экономического влияния» - отметила Дильбар Садыкова, руководитель Академии молодежной дипломатии, участник панельной дискуссии о современных трендах в предпринимательстве. 

Спикерами конгресса стали 11 представителей разных сфер общества - предприниматели, научные сотрудники,  члены общественных организаций, среди которых  Евгений Маликов (руководитель отдела внешних связей технопарка «Идея»), Станислав Протасов (научный сотрудник университета «Иннополис»), Артем Когданин (основатель компании LEDEL).

Кроме того, частью программы Конгресса стали установочные сессии на темы социального предпринимательства, поиска финансирования проектов, построении моделей бизнеса, востребованных для современного рынка. 

Остальные дни Зимнего национального конгресса пройдут в рамках выездного мероприятия, где руководящие советы «AIESEC в России» разработают стратегии развития своих локальных отделений на 2017 год.

***

AIESEC – крупнейшая в мире международная молодежная организация, полностью упраляемая студентами и недавними выпускниками, позволяющая открыть и реализовать свой лидерский потенциал. AIESEC представлен в 126 странах мира и в 15 городах России. За время существования с 1948 года более 1 000 000 молодых людей приняли участие в наших программах и получили опыт в AIESEC. Вклад организации оценивается количеством выпускников, которые представляют бизнес, НКО и являются мировыми лидерами, включая Лауреата Нобелевской премии мира 2008 года — Мартти Ахтисаари, Финляндия.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика