Фонд содействия инновациям объявляет о начале второй очереди конкурса «Развитие-НТИ»

7 апреля 2017

Фонд содействия инновациям объявил о начале отбора проектов малых инновационных предприятий в рамках второй очереди конкурса «Развитие-НТИ».

Конкурс «Развитие-НТИ» направлен на поддержку НИОКР в целях реализации дорожных карт НТИ, одобренных президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.

В рамках конкурса планируется отбор проектов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) на основе перечня приоритетных тематических направлений, сформулированных совместно с Рабочими группами Национальной технологической инициативы (НТИ) по каждой дорожной карте с учетом технологических барьеров: AeroNet, AutoNet, MariNet, NeuroNet, HealthNet, EnergyNet и TechNet.

При отборе проектов будет учитываться ориентация НИОКР на:

  • направления, предусмотренные указом Президента России от 01.12.2016 № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации», которые позволят создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке, и обеспечат: переход к цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, переход к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства, и др.;
  • сквозные промышленные технологии, необходимые для достижения результатов всех дорожных карт НТИ, в т.ч. развитие отечественной электронно-компонентной базы, создание композиционных материалов и др.;
  • содействие в выработке нормативно-правовых актов и стандартов, способствующих реализации целей дорожных карт НТИ.

В конкурсе могут принимать участие предприятия, относящиеся к малым согласно Федеральному закону № 209-ФЗ, и у которых нет действующих договоров с Фондом.

Сумма гранта составит до 20 млн. рублей. Фонд предоставляет поддержку при условии софинансирования из собственных или привлечённых средств в размере не менее 30% от суммы гранта.

Прием заявок на вторую очередь конкурса открыт до 15 мая 2017 года. Заявки подаются в электронном виде через автоматизированную систему по адресу: http://online.fasie.ru.

Итоги конкурса будут подведены летом 2017 года.

Приглашаем высокотехнологичные компании, которые способны создавать прорывные продукты и технологии мирового уровня к участию в конкурсе.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика