Технопарк «Идея» победил на Green Awards

13 сентября 2017

Технопарк «Идея» победил во всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards. Победа присвоена в номинации «Бизнес-центры».

Следование инновационным и практически полезным трендам – это всегда большой шаг и ответственность. Еще в 2016 году технопарк «Идея» подтвердил свои намерения в области инновационного развития Республики Татарстан и повышения инновационной активности и инвестиционной привлекательности региона, сделав свой вклад - пройдя сертификацию по российской системе повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM.

Напомним, 9 декабря 2016 года в Казани на площадке Рождественского Саммита состоялось награждение почетным знаком и дипломом GREEN ZOOM инновационного технопарка «Идея», завершившего процесс сертификации по российской системе повышения энергоэффективности объектов недвижимости осенью этого года. Инновационный технопарк «Идея» стал обладателем Серебряного сертификата и знака системы GREEN ZOOM.

Инновационный технопарк «Идея» - инфраструктурный, инвестиционный, социально-ориентированный проект, расположенный в г. Казань на территории между улицами Петербургская и Островского. На объекте реализованы следующие энергоэффективные решения:

 - терморегулирующие головки на радиаторах отопления;

-  погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления;

- достигнуто снижение расхода горячей воды в системе ГВС

- частичное применены энергосберегающие лампы;

- улучшены характеристики светопрозрачных конструкций и покрытия;

- применены экологически безопасные материалы.

Согласно результатам энергомоделирования, энергоэффективность объекта составила 37, 62%. Стоимостная эффективность составила 29, 69%, что эквивалентно экономии в 914 тыс. руб. в год на энергопотреблении. Эффективность по снижению выбросов парниковых газов составила 32, 73%.

GREEN ZOOM – профессиональная система по снижению энергоемкости и повышению экологичности объектов гражданского и промышленного строительства. Разработчик российской системы сертификации GREEN ZOOM – рабочая группа под руководством Комитета по энергоэффективности Российской гильдии управляющих и девелоперов. В настоящее время стандарт курируется «Научно-исследовательским институтом устойчивого развития в строительстве» (АНО «НИИУРС»).

GREEN ZOOM является инструментом современной проектно-строительной практики, который повышает энергоэффективность, водоэффективность и экологичность любого девелоперского проекта. Вторая функция GREEN ZOOM — система оценки энергоэффективности и экологичности проектируемых и построенных зданий. Если в проекте реализуется та или иная рекомендация и соблюдены все требования, которые должны быть исполнены в обязательном порядке, проект получает определенное количество баллов, в соответствии с этим количеством, зданию присваивается сертификат: бронзовый (от 35 баллов), серебряный (от 45), золотой (от 55) или платиновый  (от 70).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика