В Татарстане завершился отборочный этап программы «Умник»

25 ноября 2017

Отбор молодежных проектов программы «Умник» состоялся с 20 по 22 ноября в технопарке «Идея».

Цель программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») - поддержка молодых ученых и стимулирование массового участия юношества в научно-технической и инновационной деятельности. Прием заявок начался в апреле.

Отметим, что 2017 год - юбилейный год для программы «УМНИК».  Стартовавший в 2007 году конкурс как инструмент государственной поддержки талантливой молодежи актуален и сегодня. За 10 лет всего было поддержано 506 татарстанских проектов, предоставлено на их реализацию из федерального бюджета более 210 млн рублей.

В этом году на конкурс было представлено 190 проектов по нескольким направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

По итогам отбора в Москве авторы лучших проектов получат гранты в размере 500 тысяч рублей на два года из средств федерального бюджета, а также будут представлены к софинансированию от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан по конкурсу «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»  в размере 200 тыс руб на один год.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика