«Капитаны – мой первый бизнес»

11 декабря 2017

Две тысячи финалистов основного этапа конкурса «Капитаны – мой первый бизнес» приняли участие в 32 образовательных бизнес-лагерях, которые проходили в 28 регионах России с 7 по 10 декабря в формате увлекательной бизнес-игры. Конкурс проводится в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей». Организатором выступает Благотворительный Фонд поддержки образовательных программ «Капитаны» и факультет бизнеса Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Конкурс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников и молодежного предпринимательства в стране. Трёхдневная программа лагеря предусматривала обучение навыкам проектного подхода и предпринимательства и отбор бизнес-проектов с их последующей реализацией совместно со студентами и выпускниками факультета бизнеса «Капитаны». Участников лагерей приветствовали губернаторы, министры, представители бизнес-структур и институтов развития. Так, в Новгородской области своим опытом по развитию идей поделился губернатор Андрей Никитин. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что «Именно за такими ребятами будущее. Вы смелые, эрудированные и у вас хорошее будущее. А мы будем вас поддерживать». В 24 регионах представители Фонда содействия инновациям выступили перед участниками с презентацией основных возможностей Фонда. Кроме того, перед молодежью выступили представители региональных ЦМИТов, которые пригласили ребят на свои площадки для доработки проектов.

Участие в образовательном лагере в Казани в качестве спикера принял генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков. Он отметил, что «Проигравших в конкурсе нет. Все без исключения получили за эти три дня бесценный опыт, который поможет в реализации собственных идей, а сам конкурс «Капитаны – мой первый бизнес» дает шанс молодым и перспективным управленцам проявить себя». В казанском лагере приняли участие 60 учащихся 10-х и 11-х классов, 23 из которых представляют Республику Татарстан, а все остальные — ближайшие республики — Марий Эл, Чувашию и Удмуртию.

cu1.jpg

Авторы лучших проектов будут удостоены грантов на учебу в РЭУ им. Г.В. Плеханова на факультете бизнеса «Капитаны», а перспективные бизнес-проекты смогут получить финансовую поддержку на реализацию собственной идеи. Фонд содействия инновациям выступает партнёром конкурса. В рамках партнёрских договорённостей Фонд отберёт не менее 10 победителей по программе «УМНИК» из 100 финалистов, предоставит 30 направлений в ЦМИТы для проработки своих проектов, а также 100 билетов для бесплатного участия в конференции «Startup Village» и форуме «Открытые инновации».

В октябре 2017 года стартовал Всероссийский конкурс «Капитаны – мой первый бизнес», в рамках которого школьники и студенты со всей России получают возможность реализовать свои бизнес-идеи. Конкурс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей у старших школьников (8-11 классы), а также на создание института развития молодежного предпринимательства в стране. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Фонда содействия инновациям, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), Фонда развития интернет-инициатив, Агентства стратегических инициатив, Росмолодежи и Российского движения школьников.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика