Приглашаем участвовать в премии "Индустрия"

27 февраля 2018

Оргкомитет Национальной промышленной премии Правительства РФ «Индустрия» открыл прием заявок. Претендовать на звание лауреата могут российские разработчики прорывных технологий и продуктов, которые уже используются в промышленности. Больше всего шансов у компаний, чьи разработки имеют доказанный экспортный потенциал.

Премия «Индустрия» призвана стимулировать развитие и распространение передовых технологий в российском промышленном производстве. В Совет по присуждению премии входят российские и международные эксперты в области индустриальных инноваций, главы бизнес-ассоциаций и институтов развития, представители деловых СМИ. Возглавляет Совет Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.  В 2018 г. российский «промышленный Оскар» будет вручаться уже в пятый раз.

СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ О ПРЕМИИ, К КОНКУРСУ ДОПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО КОМПАНИИ – РЕЗИДЕНТЫ РФ, ЧЬИ ПРОДУКТЫ ИЛИ ТЕХНОЛОГИИ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ. КОНКУРС ПРОХОДИТ В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ.

  • Так, до 1 апреля 2018 г. оргкомитет принимает заявки, затем проверяет их на соответствие формальным требованиям.

  • С 10 апреля начинается оценка заявок: порядка 120 экспертов изучают представленные материалы и выставляют баллы по своим отраслям.

  • До 20 июня информация о пятерке номинантов будет опубликована на сайте премии «Индустрия» (www.industriaprize.ru).

  • Наконец, в начале июля тайным голосованием жюри из пятерки лидеров выберут лауреата.

На любом этапе оргкомитет может запрашивать у соискателей и номинантов уточненную информацию: прогноз по экспортной выручке, сведения о финансовой устойчивости предприятия, ключевых показателях деятельности, учредителях и пр.

ПРИ ОЦЕНКЕ ЗАЯВОК СОВЕТ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ПРЕМИИ РУКОВОДСТВУЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМИ КРИТЕРИЯМИ:

  • технологическая новизна – оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями;

  • экономический эффект – анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объема рынков, экономическая выгода для конечного потребителя;

  • межотраслевой характер проекта – оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности. Насколько представленная технология может быть использована в других секторах/отраслях, повышая производительность, конкурентоспособность и темпы роста;

  • ориентация на глобальный рынок – оценка объема экспортных показателей в общем объеме производства компании. Показатели успешности деятельности компании за рубежом.


В 2017 году лауреатом премии стала «Лаборатория «Вычислительная механика» – высокотехнологичная инжиниринговая компания из Санкт-Петербурга. Это ведущая компания ГК CompMechLab, которая выступает инжиниринг-партнером одного из лидеров мирового автопрома – BMW.

Заполнить заявку на участие в конкурсе или получить более полную информацию о Премии

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика