Технопарк «Идея» принял участие в совместной коллегии Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства экономики РТ.

4 февраля 2008

На заседании коллегии прозвучали доклады об итогах социально-экономического развития и развития промышленности и потребительского рынка Республики Татарстан в 2007 году и задачи на 2008 год. Открыл заседание Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На посвященной коллегии выставке Технопарк «Идея» представил Бизнес-инкубатор «Свияга», созданный в рамках федерального конкурса по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства.

Бизнес-инкубатор «Свияга» расположен на территории Технопарка «Идея» в инновационно-технологическом центре. Он был открыт 12 мая 2006 года. Общий объем инвестиций в создание Бизнес-инкубатора «Свияга» составил – 72 млн. руб., в т.ч. из средств федерального бюджета - 36 млн. руб.

В БИ «Свияга» размещаются молодые инновационные компании на условиях льготной аренды в течение первых трех лет. В настоящее время на площадях БИ «Свияга» размещено 35 компаний (в основном IT-компании) с общей численностью сотрудников около 500 человек.

Источник: tpidea.ru

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика