Ректор Университета прикладных наук Мерзебурга встретился с Олегом Ибрагимовым

18 мая 2018

Возможность использования оборудования Наноцентра немецкими магистрами и аспирантами для проведения научных исследований обсуждали в эти дни и.о. генерального директора технопарка «Идея» Олег Ибрагимов с Йоргом Кирбсом – ректором Университета прикладных наук Мерзебурга (Германия). Встреча состоялась в технопарке «Идея». Делегация, в составе которой декан факультета инженерных и естественных наук Фалентин Цепус, профессор кафедры социальной работы Хальвейг Ханке и руководитель международного отдела, начальник языкового центра Габи Майстер, изучила возможности оборудования наноцентра, а также познакомилась с деятельностью технопарка в целом.

Отметим, рабочий визит научных кругов в Казань прошел с 14 по 17 мая. Делегация провела серию встреч и круглых столов с учёными и студентами Казанского национального химико-технологического университета. 16 мая представителей университета-партнёра принял ректор КНИТУ Сергей Юшко. Стороны обсудили возможности развития сотрудничества и укрепления связей между двумя научно-образовательными центрами, включая академическую мобильность, развитие программ «двойных дипломов», реализацию совместных исследовательских программ и другие актуальные вопросы взаимодействия.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика