Технопарк «Идея» - 4 года успешной работы!

5 февраля 2008

Технопарку «Идея» исполнилось 4 года. Он был создан в Республике Татарстан в феврале 2004 года вследствие поступательной политики республиканского правительства, которое в 2002 году постановило учредить в Татарстане технопарк для развития высокотехнологичного бизнеса, как центр сосредоточения и коммерциализации наукоемких разработок.

Сегодня, по прошествии нескольких лет работы, Технопарк вышел на новый уровень своего развития. Для поддержки высокотехнологичных компаний создана вся необходимая инфраструктура, включающая в себя бизнес-инкубатор, инновационно-технологический центр и бизнес-парк, а также систему конкурсов инновационных проектов, венчурных ярмарок и конференций. Ежегодно при участии Технопарка в Республике Татарстан  проводятся такие программы, как «Перспектива», «Идея-1000», Казанская венчурная ярмарка.

База данных Технопарка «Идея» насчитывает более 1200 проектных заявок с информацией по сути предложения, стадии проекта, отраслевой принадлежности и объему запрашиваемых инвестиций. Менеджерами сопровождения осуществляется проектное управление по 94 проектам.

В настоящее время на территории Технопарка размещено 90 компаний, в том числе 35 компаний - на площадях Бизнес-инкубатора «Свияга», создано 1450 рабочих мест.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика