Технопарк «Идея» подготовил кейсы для участников «Нанограда»

2 июля 2018

30 июня на острове Русский (Владивосток) стартовал VIII молодежный форум «Наноград». Участники форума — 255 школьников и студентов из 24 регионов страны. Совместно с учителями, учеными, инженерами и технопредпринимателями они будут трудиться над решением кейсов, реальных проблем и задач производственных предприятий. Татарстан и технопарк «Идея» на мероприятии представляет ректор КНИТУ (КХТИ) Сергей Юшко, который презентует участникам Нанограда программы Фонда содействия инновациям, деятельность технопарков и др.

Отметим, что идеи, рожденные школьниками в ходе работы стажерских площадок, планируется применять в дальнейшей работе компаний. Большинство кейсов этого года связаны с высокотехнологичными материалами, передовыми технологиями производства и выводом на рынок новых продуктов.

Знаковым фестивальным событием станет актовая лекция директора направления «Молодые профессионалы» Дмитрия Пескова и передача эстафеты «Наноград — Университеты Будущего». В течение дня состоится традиционный Фестиваль мастерских Нанограда. Его участники представят результаты исследований, творческих и интеллектуальных разработок, которыми занимались на протяжении десяти дней.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика