Разработки компании «Эйдос» изучил Аким Алматинской области Казахстана Амандык Баталов

8 августа 2018

Продукты и услуги резидентов технопарка «Идея» традиционно привлекают внимание делегатов из разных стран мира. Сегодня технопарк рабочим визитом посетила делегация Каазхстана во главе с с Акимом Алматинской области Амандыком Баталовым.

Гости познакомились со всеми этапами создания роботов: от разработки до сборки и применения на практике.

Напомним, что история «Эйдос» началась в 2009 году в технопарке «Идея» с разработки и производства роботов-тренажеров. На сегодняшний день компания вышла из проекта, а стартап развился до группы компаний, состоящей из четырех успешных и современных организаций.

Оборот компаний в 2017 году составил 250 млн. руб.

Основным направлением деятельности резидентов технопарка является производство и разработка медицинских симуляторов. Всего в мире 5 компаний работают в этом направлении. Но именно разработанным казанцами симуляционным оборудованием оснащен один из старейших медицинских вузов Японии – Университет Дзюнтэндо (Juntendo). В октябре 2016 года ООО «Эйдос-Медицина» получила благодарность от университета Дзюнтэндо в связи с успешным прохождением университетом аккредитации Joint Commission International (международный «золотой» стандарт в области качества и безопасности для медицинских учреждений), во многом благодаря использованию разработок и оборудования ООО «Эйдос-Медицина» при создании университетом симуляционного центра. Уже к 2017 году инициативные предприниматели организовали производство более 20 видов медицинских симуляторов, которые поставляются на рынки Европы, Азии, США, Южной Америки и стран СНГ. В рамках встречи Ленар Валеев попросил оказать поддержку при выходе продукта на рынки Ближнего Востока, где подход по продвижению тесно связан с государством.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика