В «Идее» проходит преакселерационная программа для «Умников»

16 ноября 2018

Преакселерационная программа для победителей проекта «Умник» стартовала в технопарке «Идея».

Эксперты рассказывают молодым инноваторам о стратегиях и процессе коммерциализации технологий, об особенностях ведения инновационного бизнеса, бизнес-проектировании и др.

О правилах получения патента, сроках его действия и других особенностях 15 ноября начинающим предпринимателям рассказал генеральный директор агентства «Артпатент» Григорий Бусарев. Эксперт пояснил основы правовой охраны интеллектуальной собственности, а также презентовал преимущества патента.

Отметим, что преакселерационная программа состоит из 50 академических часов и поделена на 4 блока:

  • онлайн обучение участников, состоящее из цикла практических семинаров по изучению основ коммерциализации инноваций;
  • рассмотрение кейсов успешных зарубежных и российских инновационных проектов;
  • организация индивидуальных консультаций с экспертами;
  • проработка вариантов бизнес-модели проекта, консультационные услуги при составлении бизнес-плана.

На следующей встрече победителям программы «Умник» расскажут об оценке стоимости интеллектуальной собственности. Встречу проведет кандидат экономических наук, доцент КФУ, преподаватель Высшей школы бизнеса КФУ, председатель Общества оценщиков Татарстана Дмитрий Захматов.

Для справки:

Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Участники конкурса – жители России от 18 до 30 лет, победив в конкурсе, получают грант в размере 500 тыс. рублей.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика