Научные роты Военного инновационного технополиса ЭРА готовы к «штурму» программ Фонда содействия инновациям

3 апреля 2019

Сегодня руководитель отдела развития инновационных программ Технопарка «Идея» Фарида Гайнуллина познакомила операторов научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА» с возможностями программ Фонда содействия инновациям, в частности, программы «УМНИК», и историями успеха проектов, созданных при грантовой поддержке Фонда.

Напомним, что Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. В рамках данной Программы инновационный проект может получить финансирование до 500 тыс.руб. в течение двух лет.

В 2019 году операторы научных рот ЭРЫ пройдут отбор проектов и разработок в технополисе уже этой осенью. Предполагается, что финальная защита проектов состоится в Казани в Технопарке «Идея» в ноябре текущего года. Проекты победители будут рекомендованы Фонду к финансированию.

Важным условием предлагаемых к участию в Программе проектов является то, что они должны быть из гражданской сферы. Таким образом, знания и компетенции, приобретенные операторами научных рот в рамках работы над проектами в сфере ОПК, послужат основой для инновационных проектов, применимых вне военной отрасли.   

Для справки:

Военный инновационный технополис ЭРА – это площадка для развития и внедрения прорывных технологий в оборонной сфере.

В совместных лабораториях технополиса проводятся исследования под руководством ученых и конструкторов в тесном взаимодействии с операторами научных рот Вооруженных Сил Российской Федерации, ОПК и индустриальными партнерами по 8ми приоритетным направлениям: робототехника, информационная безопасность, технологии энергообеспечения, IT-системы, техническое зрение, информатика и вычислительная техника, биотехнические системы и технологии, нанотехнологии и наноматериалы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика