В Технопарке «Идея» состоялась церемония награждения победителей и призеров Первой городской студенческой олимпиады по нанотехнологиям.

11 апреля 2008

11 апреля 2008 г. в Технопарке «Идея» состоялась церемония награждения победителей и призеров Первой городской студенческой олимпиады по нанотехнологиям и круглый стол на тему «Нанотехнологии в Республике Татарстан».

На круглом столе выступили с докладами представители руководства Республики Татарстан, а также ученые ВУЗов Казани и представители бизнеса. Выступающие затронули разные темы, от фундаментальных исследований в области нанотехнологий в Татарстане до возможности реального применения нанотехнологий в республике. При этом студенты-участники олимпиады приняли активное участие в обсуждении.

Самым волнительным моментом мероприятия стала церемония награждения победителей. Они получили солидные денежные премии от организаторов Олимпиады, кроме того, предусмотрены и специальные призы для тех, чьи решения жюри признало самыми оригинальными! Ясно одно – независимо от ВУЗа, факультета и возраста участника, победили сильнейшие.

Первая студенческая олимпиада по нанотехнологиям состоялась 6 апреля 2008г.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования и науки РТ, Казанский государственный университет, Казанский государственный технический университет им А.Н. Туполева, Казанский государственный технологический университет, а также ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея»». Инициатором мероприятия выступила Молодежная общественная организация «Казанский клуб нанотехнологий».

Вместо ожидаемой сотни участников на Олимпиаду пришли более 130 студентов разных ВУЗов г.Казани. Особенно приятным сюрпризом стало участие в Олимпиаде студентов Чувашского Государственного Университета.

Участников Олимпиады ждали сложные, но интересные задания междисциплинарного характера, для решения которых потребовались знания по химии, физике, биологии, логике и информатики. В то же время задания были познавательными сами по себе, каждый участник не только продемонстрировал свои знания и умение рассуждать, но и узнал для себя много нового. Перед решением задач участникам предстояло ответить на вопросы теста. Общий уровень работ был оценен членами жюри высоко. Участники зачастую предлагали альтернативные решения, рассуждали на очень высоком уровне.

Более подробно со всей информацией об олимпиады можно ознакомиться на сайте:

http://www.nanotech-kazan.narod.ru

Источник: tpidea.ru 
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика