Ольга Крюкова: «ЦОК на базе технопарка для нас всегда был базовым»

26 апреля 2019

Как войти в профессию? Ответы на этот вопрос сегодня искали участники расширенного совещания рабочей группы по внедрению программы «Вход в профессию». Программа реализуется для выпускников Казанского технологического колледжа и факультета среднего профессионального образования КНИТУ.

В совещании приняли участие заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии Ольга Крюкова, руководитель проектного офиса НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» Сергей Ионов, генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов, руководитель Центра оценки квалификаций (ЦОК) технопарка «Идея» Оксана Лампси, представители Казанского национального исследовательского технологического и Казанского национального исследовательского технического университетов, Казанского технологического колледжа, Камского инновационного территориально-производственного кластера, специалисты «Казаньоргсинтез», ООО «Техстрой», АО «Завод Элекон».

Участников совещания поприветствовала Ольга Крюкова. «ЦОК на базе технопарка для нас всегда был базовым. Я очень рада сегодня участвовать в работе этого совещания», – отметила она.

В ходе мероприятия технические эксперты рабочей группы выделили наиболее актуальные для входа в профессию трудовые функции квалификации «Оператор экструдера» (3 уровень квалификации) и «Техник по ремонту технологического оборудования для производства наноструктурированных полимерных материалов» (4 уровень квалификации).

Напомним, первое подобное совещание состоялось 21 марта. По итогам принятых решений методологи факультета «КНИТУ» (КХТИ) и Казанского технологического колледжа разработали адаптационные варианты Комплектов оценочных средств с учетом рекомендаций технических экспертов и методики проведения процедур профессионального экзамена «Вход в профессию», утвержденной Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии.

Сегодня на совещании обсудили результаты экспертизы адаптированных комплектов оценочных средств и возможность организации Государственной итоговой аттестации с их применением.

Итогами встречи определены следующие этапы дальнейшей работы:

- доработать комплекты адаптированных оценочных средств с учетом замечаний,

- начать  подготовительную работу по формированию пула технических экспертов для проведения Государственной итоговой аттестации,

- начать подготовку по оформлению организации проведения Государственной итоговой аттестации.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика