В Казани состоялся республиканский конкурс «Эрудит»

26 апреля 2019

Эрудитов Татарстана выявляли сегодня в Академии наук РТ. Финал конкурса объединил школьников из Бугульмы, Зеленодольска, Казани, Нижнекамска и других городов и районов республики.

В рамках ежегодного одноименного конкурса прошла и номинация Nano-IQ , организованная технопарком «Идея». Вот уже 9 лет школьники Татарстана находят ответы на вопросы организаторов конкурса, а по итогам лучшие из лучшие получают заслуженные подарки.

В этом году в конкурсе приняли 125 школьников, которым были заданы 10 вопросов, связанных с нанонаукой и нанотехнологиями.

Участники, верно ответившие на максимальное число вопросов, становились победителями.

По итогам конкурса, в номинации Nano-IQ победителями стали:

1. Ильвир Ибрагимов - Старочечкабская основная общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан (Село Старые Чечкабы);

2. Дарья Кончева (Казань, Лицей №83);

3. Ралина Газизова (Казань, Лицей №149).

Победители в номинации «Нано IQ» получили дипломы от Технопарка «Идея» и высокотехнологичные подарки.

Отметим,  конкурс сосоит из двух туров. Первый прошел 17-21 апреля в онлайн-формате и объединил 816 учащихся 5-11 классов, представляющих 48 населенных пунктов из 35 районов Республики Татарстан. Конкурс проводился  по трем возрастным номинациям: 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы.   Учащиеся, выполнившие более 50% заданий, были приглашены на II очный тур конкурса.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика