В технопарке «Идея» состоится республиканский фестиваль робототехники

10 мая 2019

30 мая в казанском технопарке «Идея» состоится IX республиканский робототехнический фестиваль. Фестиваль соберет около 80 юных робототехников со всех уголков Республики Татарстан.

На соревнования уже заявились команды из гимназий, школ, дворцов творчества и детских технопарков Казани,  Набережных Челнов, Чистополи, Верхнеуслонского, Апастовчкого, Пестречинского, Арского и других районов Татарстана. Соревнования по робототехнике пройдут в категориях «Гонки по линии», «Сумо. Маневрирование», «Кегельринг-квадро» и «Роботир»

Заявки на участие принимаются до 27 мая по эл.почте info_cok@tpidea.ru

Отметим, что соревнования проводятся в целях повышения интереса учащихся к инженерным профессиям, а также формирования в молодежной среде компетенций в области программирования интеллектуальных робототехнических систем,

Победители фестиваля получат кубки и ценные призы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика