«АгроИдея» содействует развитию агропромышленного комплекса Татарстана.

18 апреля 2008

10 апреля Первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов с официальной делегацией посетил г. Лениногорск, где принял участие в работе «круглого стола», посвященного вопросам организации местного самоуправления.

В ходе визита, делегация в составе заместителя министра экономики РТ Алевтины Кудрявцевой, главой муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" - мэром г. Лениногорска Садриевым И.А. генеральным директором Технопарка «Идея» Сергеем Юшко, генеральным директором ИПТ «Идея-Юго-Восток» Робертом Ильясовым и другими представителями районов посетила площадку технопарка «Идея-Юго-Восток» и его дочернее предприятие ООО «АгроИдея».

Четыре года тому назад огромные производственные площади бывшего Лениногорского агрегатно-механического завода безнадежно простаивали. До тех пор, пока в сентябре 2004 года компанией «Татнефть» совместно с Технопарком «Идея» на базе этого завода не был дан старт компани ООО «АгроИдея». Предприятие создано для производства сельскохозяйственной техники.

Сегодня ООО «АгроИдея» является якорным предприятием Технопарка «Идея-Юго-Восток», деятельность которого направлена на развитие в регионе малого и среднего бизнеса за счет создания новых производств, вовлечение квалифицированного персонала юго-востока Республики. На территории технопарка "Идея-Юго-Восток" размещено 27 резидентов, создано более 200 рабочих мест. Выработка на одного человека сегодня составляет 1,2 млн.руб. На конец 2007 года компаниями, размещёнными на площадях технопарка "Идея-Юго-Восток" было выплачено в бюджет Республики 11 млн. 289 тыс.руб. ЕСН и НДФЛ.

Уже год «АгроИдея» успешно реализует заказы на изготовление пресс-подборщиков, зернозагрузчиков, культиваторов КСН-3 и КСН-4, самосвальных тракторных полуприцепов ПСТ-12 и ПСТ-6 для сельхозпроизводителей РТ и смежных регионов.

Технологическим партнёром "АгроИдеи" является лидер производства сельскохозяйственной техники в Республике Беларусь – предприятие "Бобруйск Агромаш". Плодотворная работа с белорусским предприятием имеет дальнейшее продолжение.

15 апреля в результате визита генерального директора Технопарка «Идея» Юшко С.В. и генерального директора Технопарка «Идея-Юго-Восток» Ильясова Р.Ю., в Республику Беларусь на ОАО «Бобруйск Агромаш» был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве и размещении заказов ОАО "БобруйскАгромаш" на производственных мощностях ООО "АгроИдея". 

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика