Казанские школьники изучают нанотехнологии

17 января 2020

Учащиеся лицея №5 Казани посетили сегодня технопарк «Идея». Школьники химико-физического класса изучили деятельность лабораторного комплекса «НаноАналитика», а также познакомились с компанией «Эйдос» - резидента технопарка «Идея».
В частности, ребята изучили деятельность лабораторий рентгеновских методов анализа, масс-спектрометрии и спектрофотометрии, газовой и жидкостной хроматографии. Сотрудники лаборатории познакомили ребят не только с мощностью оборудования, но и представили проводимый на нем спектр работ.
В компании «Эйдос» учащимся показали цикл разработки и производства роботов симуляторов от механических деталей до инновационных систем. Также ребята посетили Лазерный центр Республики Татарстан, где познакомились с методами лазерной обработки материалов, в том числе, лазерной гравировкой и резкой.
Визит школьников организован технопарком «Идея» и центром молодежного инновационного творчества «Идея» в рамках обучения детей профориентационной работе и при сотрудничестве с союзом Worldskills. Подобная деятельность в новом году будет проводиться систематически для старшеклассников казанских школ.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика