«Инновационные перспективы молодежи III тысячелетия».

14 мая 2008

13 мая 2008 года в технопарке «ИДЕЯ» для студентов и выпускников ВУЗов прошла конференция «Инновационные перспективы молодежи III тысячелетия». Организаторами мероприятия выступили международная молодежная организация AIESEC, технопарк «ИДЕЯ» и Казанская Школа Международного Института Менеджмента ЛИНК. Данная конференция стала знаковым событием, обозначившим перспективы инновационного развития молодёжи России на ближайшие годы III тысячелетия.

На конференции более 100 делегатов от различных ВУЗов встретились с республиканской правящей элитой в лице председателя Комитета Государственного Совета РТ по экономике, инновациям и предпринимательству Галеева Марата, заместителя министра информатизации и связи РТ Юсупова Рашида, а также заместителя министра экономики РТ Губаева Наиля. Представители органов власти подчеркнули, что на сегодняшний день республика до сих пор испытывает необходимость в высококвалифицированных кадрах. Особо остро встал вопрос о льготах для молодежи в сфере трудоустройства: на сегодняшний день власти намерены сформировать рынок труда со здоровой конкуренцией, поэтому чиновники исключают любую форму поддержки молодежи в сфере трудоустройства.

Поубавившийся после подобных заявлений энтузиазм участников конференции помогли заново разжечь представители крупных компаний в лице АБАКа, Альпари, PricewaterhouseCoopers, Эр Телеком. В рамках пленарной части конференции они рассказали о возможностях трудоустройства и перспективах карьерного роста в их компаниях.

Компания HeadHunter поделилась результатами специально проведенного для конференции исследования рынка труда в Татарстане. А кадровое агентство Анкор рассказало студентам о конкретных шагах, которые необходимо предпринимать при поиске работы.

В завершающей части мероприятия для гостей конференции были проведены тренинги по эффективному прохождению собеседования, лидерской мотивации, а также деловые игры и круглы столы по обозначенной тематике.

Конференция помогла молодёжи понять реалий нового времени, дала информацию о новых инфраструктурных агентах, о новых образовательных технологиях и системах профессионального образования, способствующих непрерывному профессиональному росту.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика