Елена Кашина стала победителем Science Talks

13 февраля 2020

Сегодня в технопарке «Идея» состоялся Science Talks – мероприятие, на котором молодые ученые соревнуются в мастерстве презентации собственного проекта и разработки. Подобное событие во второй раз проходит в технопарке и направлено на популяризацию науки.

За вечер к микрофону вышли 6 спикеров – магистры и аспиранты Казанского национального исследовательского технологического университета, которые представили аудитории научные разработки. Темы выступлений были совершенно разные: от квантовых точек до микрокапсул для адресной доставки лекарств.

Особенность презентации состояла в том, что перед участниками были не педагоги – кандидаты и доктора наук, а такие же студенты вуза, которые еще раз убедились, что наука – это точно не скучно! И к тому же о ней можно говорить интересно и очаровывать зал.

Отметим, что сегодня впервые победитель определялся с помощью sms-голосования среди зрителей. По результатам мероприятия победителем признана Елена Кашина – аспирант третьего года обучения кафедры физической и коллоидной химии. По мнению слушателей, сегодня она лучше всех презентовала свою тему «Магнитный флокулят (химическое вещество, предназначенное для очистки и осветления воды в бассейнах, аквапарках и  др. – от технопарка «Идея») для биоприменений».

Совсем скоро состоится следующая научная битва Science Talks! Приглашаем всех желающих и, конечно же, пусть победит лучший!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика