«УМНИК - Цифровая Россия. Казань» собрал инновационные проекты Приволжского и Уральского федеральных округов

3 июня 2020

31 проект из разных городов и районов Приволжского и Уральского федеральных округов вышел в казанский этап всероссийского конкурса «УМНИК - Цифровая Россия». Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей.

Открывая мероприятие, начальник управления инвестиционной и инновационной деятельности министерства экономики Татарстана Динар Шакиров поблагодарил технопарк «Идея» за возможность заслушивания проектов в данных непростых условиях: «Надеемся, что те проекты, которые сегодня будут заслушаны, станут вполне востребованы для нашей экономики и мы найдём им применение и поддержим. Для этого созданы все возможности».

Среди экспертов, оценивающих проекты – заместитель директора Центра экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ Олег Миронов, исполнительный директор ООО «АйСиЭл Софт» Елена Кружилина, руководитель стартап-инкубатора Университета Иннополис Артем Усов, начальник отдела развития инновационных программ технопарка «Идея» Фарида Гайнуллина, директор по инновациям ОАО «КНИАТ» Петр Баскевич и др.

Они выберут лучшие работы в таких направлениях, как искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальностей, новые производственные технологии, интернет вещей, квантовые вычисления, робототехника и сенсорика и др.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Фонда содействия инновациям fasie.ru.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика