Делегация Казани приняла участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Селигер-2008".

21 июля 2008

12 – 25 июля 2008 г. на озере Селигер, расположенном в Тверской области проходит Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер - 2008». Данный форум является площадкой, на которой любой молодой человек и команда, может продемонстрировать свой талант, преумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В этом году Селигер стал стартовой площадкой подготовки кадров, молодых специалистов, людей с активной гражданской позицией. Делегации более чем из 50 регионов России приехали на форум со своими проектами. На Селигере эти идеи и модели представляются потенциальным инвесторам.

Специальные гости Открытия: вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, заместитель директора Фондовой биржи ММВБ Игорь Бородин, Президент Международной ассоциации журналистов «АСМО – пресс», президент Общероссийской Общественной организации "Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства", член Общественной Палаты РФ Ирина Горбулина.

«Селигер-2008» – это место встречи идей и проектов по развитию различных областей жизни страны, и венчурного капитала, необходимого для их реализации.

В лагере принимают участие делегации молодежных движений, общественных организаций, неформальные сообщества, работники органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную молодежную политику в регионах России, молодые люди прошедшие конкурсные мероприятия, официально приглашенные для участия в форуме.

В рамках форума проходят Всероссийские: научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проекты развитии России.

Возраст участников от 18 до 30 лет. Общее количество участников форума свыше 5000 человек.

Республику Татарстан на Селигере представляют 12 человек, четверо из которых – представители компаний, инкубируемых в Технопарке «Идея». На суд инвесторов и видных политических деятелей команда из Технопарка представила проект «Применение результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Республики Татарстан», «Программный комплекс для создания формализованного протокола флюорографического исследования», «Автоматизированная система управления ресурсами «Агронавигатор», «Отраслевой метрологический центр».

В организации и подготовке участия Республики Татарстан в Селигере активное участие приняло Министерство по делам молодёжи, спорту и туризму, а также Полномочное представительство Республики Татарстан в Москве.

Рамиль Мухтасаров, представитель Полпредства Республики Татарстан в Москве, оказывал всестороннюю поддержку делегации Республики Татарстан на Селигере и принимал активное участие в презентациях проектов инвесторам и политическим деятелям.

За время работы Выставки научно-технических достижений «СелИнн-2008», проходящей в рамках форума, экспозицию Татарстана посетили такие персоны как Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам - Шишкарёв Сергей Николаевич, Председатель Центральной избирательной комиссии РФ – Чуров Владимир Евгеньевич, Секретарь Президиума Генерального совета «Единой России», Заместитель Председателя Государственной Думы, Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам - Володин Вячеслав Викторович, Заместитель руководителя Администрации Президента - помощник Президента Российской Федерации - Сурков Владислав Юрьевич.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика