Президент России Д.А.Медведев встретился с молодыми учёными России.

27 августа 2008

30 июля в загородной резиденции Президента России Горки прошла встреча молодых ученых с Дмитрием Медведевым. Темой беседы стали проблемы развития инноваций в России и способы решения этих проблем. Дмитрий Анатольевич выслушал предложения молодых ученых и руководителей различных проектов по внедрению инноваций. На встрече, главным образом, присутствовали участники молодежного образовательного форума «Селигер-2008», включая руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко, директора форума Ильи Костунова, а также победители международных олимпиад, аспиранты, молодые ученые.

Участниками встречи были высказаны предложения по реализации конкретных проектов, начиная от организации всероссийских олимпиад по программированию, заканчивая внедрением программных продуктов в рентгенологии.

Во встрече с Президентом принял участие и представитель Технопарка «Идея» - участник форума "Селигер-2008", руководитель проекта программного комплекса для протоколирования рентгенограмм Рамиль Кулеев.

По мнению Рамиля, в большинстве предложений, выдвигаемых студентами, не хватало системности. Выступающими практически не затрагивались проблемы развития инноваций с точки зрения бизнеса. Об этом говорил только Президент.

Президент очень внимательно выслушал каждого из выступающих, на каждое предложение давал свой комментарий. Для меня это стало приятной неожиданностью, я предполагал, что встреча может оказаться простой формальностью. Вместо запланированных 45 минут встреча продолжалась почти 2 часа.

В целом, Дмитрий Анатольевич положительно отозвался обо всех предложениях, но призвал всех мыслить более прагматично. Участники встречи получили надежду на возможную поддержку в реализации своих проектов со стороны государства.

Подробное описание встречи Президента с молодыми учёными находится на его официальном сайте. Здесь же можно посмотреть видео встречи Президента России со студентами.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика