В Казани проходят Германо-российские встречи по вопросам кооперации в Татарстане.

9 сентября 2008

С 9 сентября 2008 года в Казани проходят германо-российские встречи по вопросам кооперации в Татарстане. Делегацию ФРГ возглавляет исполнительный директор объединения по развитию экономического и технологического сотрудничества между странами Восточной Европы «Мост в Восточную Европу» господин Бернд Гросс.

Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли РТ и немецкой фирмой «Мост в Восточную Европу» в сотрудничестве с торгово-промышленными палатами Республики Татарстан, Набережных Челнов и региона Закамье. В состав немецкой делегации входят представители Министерства экономики и технологий Германии, Посольства Германии в Российской Федерации, а также немецких компаний различной отраслевой направленности (автомобилестроение, нефтехимия, химия, здравоохранение, защита окружающей среды, строительство, энергетика и др.)

Делегацию ФРГ заинтересовал Технопарк «Идея» и он стал одним из первых организаций, посещаемых в рамках деловой программы. Директор по инновациям Ибрагимов Олег Евгеньевич рассказал гостям о принципах работы, проектах, реализуемых Технопарком, а также о строительстве Технопарка в сфере высоких технологий в Казани. Гостей интересовали такие вопросы как количество инкубируемых компаний, расположенных на территории ИПТ «Идея», успешные проекты и их сроки реализации, условия аренды помещений и многие другие.

Господин Бернд Гросс отметил, что за последнее время он посетил немало технопарков и инновационно-технологических центров по всему миру, но этот, пожалуй, самый лучший из всех, которые он видел.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика