Проекты технопарка «Идеи» и партнёров представлены на Российском венчурном форуме

8 апреля 2021

Сегодня в Казани проходит Российский венчурный форум. Традиционно он состоит из конгрессного и экспозиционного блоков. 

В приветственном слове на открытии форума и специализированной выставки президент Татарстана Рустам Минниханов напомнил, что пандемия и распространение новой коронавирусной инфекции разъединили всех, и все скучали по общению. Сегодня есть прекрасная возможность на площадке Российского венчурного форума обсудить новые проекты, обменяться опытом, сказал он.

Исполнительный директор Российской Ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен, в свою очередь, отметила, что в этом году форум проводится в 15-ый раз. Я вспоминаю, каким был форум 15 лет назад, когда венчурный бизнес был непонятен многим, а слово старт-ап было незнакомым, сказала Альбина Никконен. Она поблагодарила Татарстан за гостеприимство и выразила уверенность в том, что людей с новыми венчурными проектами, желающими покорить мир, объединяет данная площадка. «Уверена, что инвесторы и стартапы найдут друг друга и завоюют мир, и выведут Татарстан в число лидирующих территорий», - сказала Альбина Никконен.

Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович напомнил, что на площадке «Казань Экспо» прошел мировой чемпионат по профессиональному мастерству World Skills 2019, а сегодня обсуждаются венчурные инвестиции. Мир обсуждает варианты спасения, а мы с вами обсуждаем рискованные проекты, сказал Аркадий Дворкович, и это правильно. «Мы говорим, что нужно инвестировать в высокорискованные проекты. И подобное неслучайно: никто не знает, каким будет будущее, поэтому надо рисковать, но надо все делать с умом».

Далее состоялся осмотр экспозиций инновационных компаний – участниц, в том числе технопарка «Идея. Так, генеральный директор технопарка Олег Ибрагимов рассказал Рустаму Минниханову и всем участникам мероприятия о совместных разработках «Идеи» и ее партнёров. Рустам Минниханов проявил интерес к проектам и отметил необходимость их дальнейшего развития и реализации. 

Напомним, Российский венчурный форум - ведущее событие отрасли, которое объединяет инвесторов, бизнес-ангелов, институты развития и технологических разработчиков, для обсуждения  спорных вопросов, новых трендов и стратегических задач для будущего развития венчура в России и на международной арене. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика