В технопарке «Идея» прошла акция по проверке качества воды

13 апреля 2021

33 бутылки воды по 36 показателям в рамках ежегодной акции «Какую воду ты пьёшь?» были проверены в технопарке «Идея». Традиционно для резидентов мероприятие проводилось бесплатно. Единственным условием для участие была необходимость принести воду ы бутылке 0,5л. Далее в лабораториях «НаноАналитика», расположенных в технопарке «Идея», эксперты проверили жидкость по таким критериям, как жесткость, уровень рН, элементный состав и др.

По итогам все результаты были направлены по электронным почтам заявителей.

Как отмечают сами резиденты, подобная возможность позволяет выяснить качество питьевой воды, а также эффективность установленных фильтров: «Лично я принес две бутылки воды: одну из-под крана, вторую – после фильтра. Было интересно узнать, насколько они отличаются», - рассказал один из участников акции.

Специалисты лаборатории пояснили, что вода после фильтра обратного осмоса по своей сути похожа на дистиллированную воду и не несет полезных веществ. По исследованию врачей такая вода вымывает из организма макрокомпоненты (есть доступные статьи в интернете). В первую очередь кальций и магний из костей и они становятся хрупкими и ломкими.

Поэтому при использовании фильтра обратного осмоса в дальнейшем, рекомендуется ставить минерализатор или оставить первые ступени фильтра для очистки от механических примесей.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика