Технопарк «Идея» изучает перспективы сотрудничества с исламскими странами

28 июля 2021

Сегодня на площадке выставочного центра «Казань Экспо» состоялось открытие XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021» и выставки халяльной продукции Russia Halal Expo. В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр экономического развития РФ Максим Решетников.

KazanSummit 2021 проходит в Казани 28–30 июля. Основные темы - осознанное потребление, партнерские финансы, индустрия халяль, молодежная дипломатия, медицина, спорт и креативные индустрии.

На мероприятии в рамках Международного машиностроительного кластерного форума технопарк «Идея» представил масло для газомоторного двигателя, которое по качеству на уровне мировых производителей, а по цене – значительно ниже. Презентация продукта состоялась на площадке компании «Раритек», которая показала участникам форума новый автобус с мотором на газовом топливе.

Также на KazanSummit генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов обсудил перспективы сотрудничества с Пакинам Камал – членом департамента по внешним коммуникация Исламской торгово-промышленной палаты, ассоциированной с Организацией исламского сотрудничества). Во время встречи Пакинам Камал рассказала о деятельности организации и предложила варианты для совместной работы. Олег Ибрагимов выразил готовить обсудить возможные направления деятельности.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика