Компания «Имплант» производит уникальные винты для сращения костных переломов

17 декабря 2021

Знакомим с компаниями-обладателями грантов от Фонда содействия инновациям. 20 млн руб. по программе «Коммерциализация» в 2020 году получило научно-производственное предприятие «Имплант». Компания разрабатывает, производит и реализует имплантаты соединения и сращения костных переломов на основе титановых сплавов.

На полученный грант компания разработала продукт, преимуществом которого является использование технологии полиаксиального (осевого) крепления. Так называемое полиаксиальное резьбовое соединение позволяет хирургу ввести винт под различным, (в рамках определенного диапазона) необходимым именно в конкретном клиническом случае, направлением. Например, для фиксации мелких костных отломков. Это решение позволяет справляться с задачами, которые не под силу другим существующим на сегодняшний момент в мире металлоконструкциям для хирургического лечения переломов. Например, создать межотломковую компрессию в зоне перелома с помощью специальных винтов. Или позиционировать винт в губчатой кости, ориентируясь по спице, сведя нарушения структуры кости к минимуму.

Инновационная разработка создана на основе анализа данных: компании удалось снизить себестоимость впервые внедренных изделий на 12%. Процесс автоматизации прошел с применением повсеместно интегральной системы. Модернизация производства позволила сохранить доступную цену продукта. А именно доступность при высоком качестве и безопасности является основным конкурентным фактором для рынка медицинских изделий в России.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика