Приглашаем на вебинар «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия»

22 февраля 2022

28 февраля 2022 года с 10:00 до 11:30 (мск) в дистанционном формате АНО «Национальное агентство развития квалификаций» проводит семинар «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия».

К участию приглашаются: представители региональных органов исполнительной власти, работодателей, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификации, центров опережающей профессиональной подготовки и образовательных организаций.

На семинаре будут представлены практики, основанные на применении инструментов национальной системы квалификаций:

· практика поддержки профессионального самоопределения, трудоустройства и карьерного развития молодежи;

· практика формирования и реализации заказа предприятия на подготовку кадров;

· практика развития наставничества на рабочем месте;

·практика определения, развития и оценки общих компетенций, востребованных в профессиональной деятельности.

Скачать программу

Семинар даст старт Всероссийскому конкурсу лучших практик подготовки кадров, который традиционно проводится Национальным агентством при поддержке Минтруда России. Партнерами конкурса в разные годы были Минпросвещения России, Российский союз промышленников и предпринимателей, АНО «Россия - страна возможностей», рекрутинговое агентство HeadHunter. Номинация 2022 года – «Проектное обучение – шаг в будущее».

Участники семинара смогут получить подробную информацию и задать вопросы о конкурсе, вышеперечисленных практиках и формах участия в проектах по их внедрению.  

Для доступа трансляции необходимо пройти регистрацию: https://form.nark.ru/280222/.

Подробная информация о проектах, перспективах для участников и планах на 2022 год будет представлена на дополнительных вебинарах:

2 марта

· проект «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры» с 10:00 до 11:00 (мск.);  

· проект «Кадры для высокотехнологичного предприятия» с 11:00 до 12:00 (мск.)

3 марта

· проект «Компетенции XXI века: определение, развитие и оценка общих компетенций» с 10:00 до 11:00 (мск.);  

·  проект «Квалификация НАСТАВНИК» с 11:00 до 12:00 (мск.)

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика