ScienceTalks в технопарке «Идея»: методы лечения головокружения, производство целлюлозы из крапивы и не только!

24 марта 2022

Научный стендап ScienceTalks прошел в технопарке «Идея». Межвузовский проект, инициированный «Идеей» в 2019 году, направлен на развитие технологического предпринимательства и популяризации науки среди молодежи.

В этот раз спикерами проекта стали представители четырех вузов Татарстана, которые на простом и доступном языке без графиков и формул презентовали свои научные разработки. Среди спикеров Александр Казанцев (КГМУ), рассказавший о природе головокружения и его лечении. 

Мария Гордеева из КГЭУ познакомила слушателей классификацией качества воды, а Александр Горбунов (КНИТУ-КХТИ) раскрыл секрет, как произвести целлюлозу из крапивы. Завершила серию выступлений Олеся Бозюкова (КГАВМ), рассказавшая о специфике лечения язвы желудка у животных.

Слушателями проекта являются студенты младших курсов различных специальностей и именно они оценивают и выбирают лучшего спикера. 

Победителем ScienceTalks-март стала Мария Гордеева, которая получила 43% голосов. 

Отметим, для успешной презентации на проекте молодые ученые проходят «Школу спикера» от «Идеи». Благодаря этому выступающие магистры и аспиранты бесплатно учатся мастерству публичных презентаций.

В разных эпизодах проекта ScienceTalks приняли участие КГМУ, КНИТУ (КХТИ), КГАСУ, КГЭУ, КНИТУ (КАИ), КГАВМ.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика