Стартап-марафон завершился в Казани

31 мая 2022

Стартап-марафон завершился в технопарке «Идея». За 11 дней эксперты изучили 358 проектов, разработанных учащимися вузов 11 регионов Приволжского федерального округа. Всего разработки были представлены в 6 номинациях. К каждой номинации организаторы подбирали профильных наставников из различных институтов развития (Фонда Сколково, Иннополиса), предприятий (Технопарка «Идея», ПАО «Татнефть», ПАО «КАМАЗ», ГК ICL, АО «КМПО», АО «Татхимфармпрепараты»), вузов, а также среднего и малого бизнеса. 

Как отметил генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов, Татарстан вошёл в число регионов с наибольшим количеством поданных заявок: «“Студенческий стартап” – это новая программа Фонда содействия инновациям. Несмотря на то, что проект реализуется впервые, уровень работ участников достаточно высок. В ходе защиты эксперты оценили проекты – научные разработки и дали рекомендации участникам. Далее в Москве Фонд определит список победителей», - пояснил Ибрагимов.

Всего в рамках программы в 2022 году будут выбраны 1000 победителей, которые получат по 1 млн. руб. на реализацию своего проекта. Планируется, что результаты по первой очереди отбора проектов будут озвучены в конце июня 2022 года. В настоящее время проводится вторая очередь приема заявок на конкурс. Заявки принимаются до 30 июня в онлайн-системе Фонда содействия инновациям. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика