ScienceTalks, до встречи осенью!

1 июня 2022

Технопарк «Идея» провел последний в учебном году научный баттл ScienceTalks. Данное событие – отличная коммуникационная площадка студентов и аспирантов, способствующая притоку молодых кадров в магистратуру/аспирантуру и популяризирующая научную работу в вузе. Потому что здесь говорят о науке просто и доступно и умеют заинтересовать любого! 

В этот раз на ScienceTalks выступили четыре спикера:

⁃ Мария Надеждина (КГЭУ); 

⁃ Дамир Ягудин (КНИТУ-КХТИ);

⁃ Дина Джапасбатова (КГАВМ);

⁃ Нияз Бикчурин (КГМУ).

Во время выступления студенты разных вузов и специальностей узнали: 

  • о мышечном строении человека и значимости проработки мышц;
  • о techneck (technique neck, который возникает при неправильном положении головы при использовании гаджетов) о том, какое молоко будет наиболее полезным для организма, а какое - не совсем качественное;
  • о носителях гетерогенных катализаторов;
  • o цифровой экосистеме и не только! 

Каждый из спикеров боролся за внимание зрителей, которые по итогам презентаций отдавали голос за лучшего, по их мнению, спикера. 

Победителем ScienceTalks-май стал Нияз Бикчурин (КГМУ) ScienceTalks.

Проект ScienceTalks уходит на каникулы до сентября. 

Подробная информация об участии по эл почтам: am@tpidea.rumalikov@tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика