В Казани прошел II Форум юных граждан Республики Татарстан.

18 ноября 2008

В городах и районах Татарстана были сформированы делегации участников II Форума юных граждан республики, который проходил в Казани с 16 по 18 ноября. В течение трех дней около 500 старшеклассников - активистов различных детских и молодежных общественных объединений подводили итоги двухлетней работы Совета детских общественных организаций РТ, обсуждали существующие проблемы и планы на будущее.

Целью форума стало развитие общественной активности юных граждан республики, укрепление и совершенствование механизма поддержки детских общественных организаций, объединение усилий детских общественных организаций республики для развития социального партнерства в сфере оказания социальных услуг юным гражданам республики.

Работа Форума была организована по секциям, согласно следующим направлениям деятельности общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан»:

- Социальная защита, волонтерская деятельность, экологическое воспитание;

- Детское предпринимательство и трудоустройство;

- Здоровый образ жизни;

- Детский и молодежный спорт, туризм;

- Культура и творческое развитие юных граждан, детские средства массовой информации;

- Гражданско-патриотическое направление, правовая защита подростков;

- Образование;

- Перспективы развития детского движения Республики Татарстан.

Открытие II Форума юных граждан Республики Татарстан проходило 16 ноября в лечебно-оздоровительном комплексе «Сосновый бор», где собрались все участники данного мероприятия. На следующий день активисты различных детских и молодежных общественных объединений посетили министерства и ведомства, а также Инновационно-производственный Технопарк «Идея», где совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму и Советом детских организаций республики Татарстан была проведена секция по молодежному предпринимательству и трудоустройству «Успех в твоих руках». В ходе этой секции обсуждались такие важные вопросы, как роль экономических знаний в современном мире и молодежное предпринимательство.

18 ноября в качестве делегатов Форума ребята, получившие гранты правительства республики на реализацию своих программ и проектов представили собравшимся результаты своей работы на специализированной выставке в театре имени Г.Камала и встретились в рамках пленарного заседания с Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым.

Встреча детей и взрослых лицом к лицу дала возможность определить вектор взаимоотношений детского сообщества с органами власти республики на ближайшие два года, и определило степень доверия друг к другу в этом непростом диалоге на будущее.

Источник: tpidea.ru, mdmst.tatar.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика