Резидентам «Химграда» презентовали программы Фонда содействия инновациям

11 июня 2022

Ежеквартальная встреча резидентов – это мероприятие, где в разных форматах обсуждаются вопросы успешного взаимодействия власти и бизнеса. В мероприятии участвовали генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов, руководитель направления по работе с Фондом развития промышленности РФ «Инвестиционно-венчурного фонда РТ» Тимур Петров, руководитель Регионального центра компетенций РТ Шамиль Байрамов, начальник отдела развития инновационных программ Технопарка «Идея» Фарида Гайнуллина, а также более 50 компаний-резидентов технополиса. 

Они рассказали о мерах поддержки экспортно-ориентированных предприятий, о финансировании различных проектов, в том числе с помощью программ Фонда содействия инновациям, направленных на развитие компаний малого и среднего бизнеса и др. 

В частности, Фарида Гайнуллина отметила, что на ряд программ прием заявок ведется уже сейчас. Среди них – Старт-ЦТ-1, в рамках которого можно получить до 4 млн руб., Развитие-ЦТ – до 20 млн руб, Коммерциализация – до 20 млн руб и др.

Отдельное внимание - актуальному сейчас вопросу реализации продукции с помощью онлайн-площадок. По данным статистики, интернет-торговля охватывает до 70 миллионов пользователей, в числе которых есть и потенциальные клиенты наших резидентов.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика