Более 400 детей и подростков собрали свои первые самолетики на авиашоу

8 августа 2022

Более 1000 казанцев и гостей города посетили площадку технопарка «Идея» на авиашоу «Я выбираю небо». На церемонии открытия мероприятия, которое прошло 6 августа у Центра семьи «Казан», премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин отметил, что одна из целей праздника - повышение интереса молодежи к авиационной отрасли. Именно для этого предприятия и организации города представили свои возможности.

К примеру, команда «Идеи» организовала бесплатные мастер-классы по сборке самолётиков от центра авиа- и судомоделирования «Идея», а Центр молодёжного инновационного творчества «Идея» (сокр. – ЦМИТ) представил возможности современных лазерных технологий.

На мастер-классах по сборке самолетиков свою первую летающую модель собрали более 400 ребят, из них самому младшему только недавно исполнилось 3 года. Для юных авиаторов «Идеей» была организована и площадка для полетов, где дети и подростки тестировали самолетики на точность. Отметим, среди ребят были и подопечные благотворительного фонда «Альпари». 

ЦМИТ «Идея» привлек внимание родителей и подростков, интересующихся лазерами: они, изучив основы деятельности станка для гравировки, смогли получить на память лазерные гравировки. 

На площадке «Идеи» посетители также познакомились с различными радиоуправляемыми моделями самолётов и судов. 

Благодарим за помощь в организации мероприятия отзывчивых волонтёров Центра добровольчества при Комитете по делам детей и молодёжи города Казани.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика