На базе технопарке «Идея» может появиться ЦОК в сфере автомобилестроения

18 августа 2022

Технопарк «Идея» совместно с Советом по профессиональным квалификациям в автомобилестроении провел рабочую встречу с целью расширения сотрудничества в области независимой оценки квалификаций.

Участники мероприятия, среди которых председатель Совета, директор представительства ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, директор департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева, председатель профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Андрей Фефелов, директор союза «Автопром Северо-Запад» Майя Свиридова и другие, обсудили особенности внедрения процедуры оценки квалификации, а также возможность открытия Центра оценки квалификаций (ЦОК) в сфере автомобилестроения на базе технопарка «Идея». 

Руководитель ЦОК технопарка «Идея» Оксана Лампси презентовала опыт работы Многофункционального центра оценки квалификаций и Регионального методического центра. К примеру, она рассказала, что с 2017 года процедуру оценки квалификаций прошли более 1000 человек. На площадке технопарка свои знания и навыки проверяют как студенты вузов и ссузов, так и опытные сотрудники предприятий, желающие подтвердить свою квалификацию. 

Изучив деятельность ЦОК «Идеи», эксперты отметили ценный опыт и достаточную широкую партнерскую сеть технопарка, а также выразили желание дальнейшего взаимодействия, в том числе и через возможность открытия ЦОК в сфере автомобилестроения на базе технопарка «Идея». 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика